Alternativer Text

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitung

Prof. Dr. Herbert Riepl
Prof. Dr. Herbert Riepl

Leiter der Professur

Tel.: +49 (0) 9421 187-302
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: herbert.riepl@hswt.de

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 Raum: 1.A14

Sekretariat

Roswitha Karl
Roswitha Karl

Sekretärin der Professur

Tel.: +49 (0) 9421 187-221
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: roswitha.karl@hswt.de

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 Raum: 1.A15

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Corinna Urmann
Dr. Corinna Urmann

Leiterin der Abteilung Naturstoffe

Tel.: +49 (0) 9421 187-229
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: corinna.urmann@hswt.de

TUM Campus Straubing
Schulgasse 22
94315 Straubing

Schulgasse 16 Raum: 1.A13

Dr. Corinna Urmann
Dr. Doris Firlbeck

Tel.: +49 (0) 9421 187-226
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: doris.firlbeck@hswt.de

TUM Campus Straubing
Schulgasse 22
94315 Straubing

Schulgasse 16 Raum: 1.A13

Huber Veronika
Dr. Veronika Huber

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0) 9421 187-223
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: veronika.huber@hswt.de

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 Raum: 1.A12

Sebastian Bieringer, M.Sc.
Theresa Able, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0) 9421 187-222
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: theresa.able@hswt.de

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 Raum: 1.A12

Lukas Jaschik
Lukas Jaschik, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0) 9421 187-228
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: lukas.jaschik@hswt.de

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 Raum: 1.A16

Philipp Strobel
Philipp Strobel, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +49 (0) 9421 187-225
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: philipp.strobel@hswt.de

TUM Campus Straubing
Schulgasse 16
94315 Straubing

Schulgasse 16 Raum: 1.A16

Logo Hochschule Weihenstephan-Triesdorf

Kontakt

Professur Organisch-Analytische Chemie

Schulgasse 16
94315 Straubing

Leitung

Prof. Dr. Herbert Riepl

Tel.: +49 (0) 9421 187-302
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: herbert.riepl@hswt.de

Sekretariat

Roswitha Karl

Tel.: +49 (0) 9421 187-221
Fax: +49 (0) 9421 187-285
E-Mail: roswitha.karl@hswt.de